Блог

Застывшая новогодняя сказка – стеклянные елочные игрушки из Польши и Чехии

Уютные польские елочные игрушки напоминают о детстве, старинных сказках, ожидании волшебного праздника. Это маленькие самобытные шедевры декоративно-прикладного искусства. Польские мастера десятилетиями делают рождественские украшения вручную.

Как новогодние игрушки менялись со временем

Новогодние игрушки считаются неотъемлемой частью зимнего праздника, однако традиция украшать елку была не всегда. С VIII столетия люди приносили в дома ели из леса на Рождество, но первые украшения – свечи, яблоки, Вифлеемские звезды – начали укреплять на деревцах в XVIII веке.

Новогодние украшения: идеи для праздничного оформления дома

Новогодний домашний декор должен быть ярким, волшебным, сверкающим. При подготовке к любимому празднику на время забудьте о чувстве меры. Не обязательно придерживаться определенного стиля: дайте волю фантазии, вспомните детство, не жалейте красок и блеска!

Однотонные новогодние елочные шары – простые, но эффектные украшения

В каком бы стиле вы ни планировали украсить новогоднюю елку, будет нелишним купить однотонные елочные шары. Гладкие шарики без рисунков можно использовать как самостоятельный декор или сочетать с другими игрушками.

Почему стоит покупать дорогие елочные игрушки для себя и в подарок

Почему стоит покупать дорогие елочные игрушки, ведь они играют только декоративную роль, да и используются лишь две недели в году? Именно поэтому лучше не экономить на «наряде» для елки: она должна выглядеть безупречно, чтобы создавать феерическую атмосферу праздника.

Коллекция елочных игрушек – увлечение на всю жизнь

Почему коллекционные новогодние игрушки вызывают теплые чувства? Эти украшения напоминают о безмятежных детских годах. Увлечения и приоритеты меняются, со временем нас все больше занимают повседневные дела и заботы. Только новогодняя елка остается прежней – такой как в детстве.

Какой должна быть коробка для хранения елочных игрушек

Куда убирать новогодние украшения между сезонами, стоит ли купить специальные коробки для хранения елочных игрушек? Хрупкие изделия могут служить десятилетиями, если содержать их в порядке. Подберите удобные надежные упаковки для всей вашей коллекции.

Ангел на зеленых ветвях – елочная игрушка как символ рождественского волшебства

«Ферма Радости» отмечает интерес покупателей к символам Рождества и предлагает разнообразных елочных ангелочков: игрушки из фьюзинга, формового стекла, фарфора и текстиля. Каждый вид изделий интересен по-своему.

Сильный, благородный, трудолюбивый Бык: выберите свой символ 2021 года

Металлический Бык станет символом 2021 года по китайскому календарю. Купите фигурку быка: пусть символ года оживит праздничный стол, украсит своей персоной новогоднюю елку. Выберите талисман, привлекающий удачу, и она обязательно посетит ваш дом!

Лучшие корпоративные подарки из ассортимента Фермы Радости

Какие елочные игрушки можно рекомендовать для корпоративных подарков? В первую очередь, стеклянные шары с логотипом вашей компании. Их можно заказать для всего коллектива, например, к юбилею фирмы. Подойдут они и для проведения всевозможных промоакций и презентаций.

Яркое настроение: как собрать коллекцию игрушек из фьюзинга

Украшения, изготовленные в технике фьюзинга, такие разные! Фьюзинговое стекло – пластичный и многогранный материал. Дизайнер рисует эскизы, потом собирает миниатюрные цветные кусочки в причудливую мозаику.

Из России с любовью: что подарить иностранцам

Если вы выбираете сувенир для зарубежного гостя, забудьте о надоевших матрешках – купите набор елочных игрушек, оформленных в русском стиле. Ваш подарок оставит приятное впечатление.

Новинка нашего каталога – елочные игрушки СССР

Елочные игрушки СССР были неброскими, но добротными, интересными по форме и исполнению, поучительными, содержательными. Эти изделия создавались по эскизам известных художников; украшения выпускали малыми сериями, посвящали важным событиям.

Елочные игрушки – свидетели истории, отражение важных моментов эпохи

Первые игрушки СССР производились малыми партиями. Появились клееные фигурки из ваты, простые плоские картонажи. Бусы и шарики стали более легкими. Стеклодувы начали делать формовые стеклянные украшения.

Коллекция елочных игрушек: сколько стоят раритетные новогодние украшения

Старые елочные игрушки хранят частички истории и теплые воспоминания о детстве. Однако раритетные украшения можно рассматривать не только как сентиментальную ценность, но и как объект для инвестиций. Хрупкий новогодний декор с годами растет в цене.

Фьюзинг – яркие украшения из кусочков расплавленного стекла

Яркие монолитные композиции из сплавленных разноцветных кусочков стекла – это фьюзинг. Технология используется в изготовлении витражей, декоративных интерьерных предметов, бижутерии, елочных украшений. Изделия получаются прочными, долговечными, очень эффектными.

Русская деревянная игрушка – от простых фигурок, рубленных топором, до знаменитых матрешек

Деревянные игрушки – уютные, самобытные, теплые. Изящные, или слегка грубоватые, но такие милые сердцу. Их история неразрывно связана с жизнью народа, с развитием фольклора, искусства, творчества.

Интерьер в стиле гжель – благородная симфония синего на белом

Интерьеры в стиле гжель нечасто можно встретить в современных домах. Этот стиль, очень требовательный к деталям, не терпит кича, помпезности, перегруженности декором. Легко превратить жилую квартиру в подобие музея или посудной лавки.

История елочной игрушки – от золоченых шишек до изящных шаров с ручной росписью

История елочных игрушек восходит к XVI веку: тогда ель объявили священным деревом  – символом Рождества. В нескольких странах Европы появился обычай: украшать хвойные ветки красными яблоками, круглым печеньем. Это были прообразы современных новогодних шаров.

Этнический стиль в интерьере – от экзотики до «русского кантри»

Этнический стиль интерьера многогранен. Этот стиль, основанный на культуре разных народов, объединяет множество направлений – от колониального и японского до прованса и рустика.

Call Close
Оставьте свой номер и мы перезвоним вам!
Или позвоните по номеру:
+7 (495) 320-20-70

Сайт носит информационный характер и не является публичной офертой. Стоимость товаров/услуг, их наличие и подробные характеристики уточняйте у представителей Администрации Сайта, используя средства связи, указанные на Сайте.

Защита от спама reCaptcha Google Политика Конфиденциальности Google и Условия использования reCaptcha Google